ЦУР Томской области: Коммунальный мост в Томске находится вне опасности

0

ЦУР Томской области: Коммунальный мост в Томске находится вне опасности

Земляной мост, размытый в результате паводка в Томске Коммунальный мост через реку Томь в Томске, конструкции укреплений которого подмыла вышедшая из берегов река, находится вне опасности, сообщил в понедельник в Telegram-канале центр управления регионом (ЦУР) Томской области.

Ранее местные СМИ писали, что к понедельнику воды из разлившейся Томи разрушили участок дороги к озеру Сенная Курья у Коммунального моста через реку в Томске и продолжают размывать земляной вал, входящий в конструкции укреплений моста. «»Переливы от Нижнего Склада к Эуште и дорога в сторону СНТ под Коммунальным мостом, перелив дороги на повороте к микрорайону Западный. При этом запас ограждающей дамбы в районе Эушты и Нижнего Склада пока позволяет чувствовать себя спокойно. Коммунальный мост вне опасности», — говорится в сообщении центра.

В ЦУРе уточнили что в настоящее время также частично затоплены четыре населенных пункта Томского района: Томск, Вершинино, Батурино и Черная речка. На контроле переливы дорог Казанка-Батурино и Вершинино-Яр.

В понедельник утром главное управление МЧС по региону сообщило, что уровень воды в реке Томь в районе Томска за прошедшие сутки снова повысился, несмотря на взрывные работы на реке в минувшие выходные дни, в одном месте превышена опасная отметка. В селах и садоводческих товариществах Томского района затоплены 138 домов. По данным МЧС, уровень воды продолжит повышаться. На Томи планируют подрывы льда.В четырех поселениях под Томском ввели режим ЧС из-за паводка 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.