ДПС устроила погоню за пьяным лихачом в центре в Томска — vtomske.ru

0

ДПС устроила погоню за пьяным лихачом в центре в Томска - vtomske.ru

Несколько экипажей ДПС в центре Томска устроили погоню за пьяным водителем ВАЗа, который пытался скрыться, несмотря на одно спущенное колесо.

По информации пресс-службы УМВД, экипаж ДПС заметил в районе проспекта Ленина в Томске движущийся со спущенным задним колесом автомобиль ВАЗ. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, однако тот проигнорировал его, прибавил скорость и попытался скрыться.

К задержанию подключились несколько патрульных автомобилей. Несмотря на спущенную шину, водитель ВАЗа не оставлял попыток оторваться от автоинспекторов, входя в крутые повороты.

Сотрудники полиции блокировали машину в районе площади Соляной и задержали водителя 1997 года рождения. Его уже ранее судили за «пьяную» езду.

«По внешним признакам молодой человек вновь был нетрезв. От прохождения освидетельствования он отказался», — рассказали в полиции.

В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов. Кроме того, против рецидивиста возбудили дело по статье 264.1 УК (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Анастасия Андрюхова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.