Мужчина испортил воду в колодцах томского села дизелем, чтобы насолить знакомой. Ему грозит срок — vtomske.ru

0

Мужчина испортил воду в колодцах томского села дизелем, чтобы насолить знакомой. Ему грозит срок - vtomske.ru

В селе Могочино Томской области жители обнаружили в колодцах воду с характерным запахом топлива, выяснилось, что туда вылили дизель. Совершил это мужчина, который поругался со знакомой, он испортил колодцы вблизи ее дома, сообщили в полиции. Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В региональном управлении МВД сообщили, что в дежурную часть отдела по Молчановскому району поступил ряд сообщений от жителей Могочино. Люди сообщили, что вода в трех колодцах на улицах Ворошилова и Дзержинского имеет запах, характерный для горюче-смазочных материалов.

Согласно проведенной физико-химической экспертизе, в воде были следы дизельного топлива.

«Полицейские выяснили, что появление нефтепродукта в питьевой воде носит криминальный характер, а к произошедшему причастен ранее не судимый 59-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в органы внутренних дел. Гражданин пояснил, что противоправное деяние совершил на фоне конфликта. После ссоры со знакомой он вылил топливо в колодцы, находящиеся неподалеку от места ее жительства», — рассказали в УМВД.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом).

Согласно УК, совершение преступления по части 2 статьи 167 наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В ведомстве также отметили, что полицейские направили уведомление в региональный Роспотребнадзор о необходимости проведения проверки качества воды в колодцах.

Мария Петрова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.