Уборщик снега повредил машину, бегая за ней по парковке в Томске. Его напарник устроил гонки на тракторе — vtomske.ru

0

Уборщик снега повредил машину, бегая за ней по парковке в Томске. Его напарник устроил гонки на тракторе - vtomske.ru

Жители Томска сообщили в полицию о неадекватном поведении двух уборщиков снега на парковке у гипермаркета — один из них устроил гонки на тракторе, а второй бегал за машиной, в результате ее повредил. Полицейские составили административные материалы, по одному из них суд уже вынес штраф на 500 рублей. Из-за повреждения машины полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В сети несколько дней назад очевидцы сообщили, что на парковке у магазина по улице Елизаровых уборщик снега с признаками алкогольного опьянения управляет трактором, а его напарник бегает за легковым автомобилем с бутылкой в руках. Томичи опубликовали соответствующее видео.

В региональном управлении МВД 1 марта сообщили, что после поступления сообщения в полицию на место прибыли сотрудники ДПС и Росгвардии.

«Правоохранители задержали нарушителей общественного порядка, которыми оказались работники организации, занимающиеся уборкой снега», — сообщили в полиции.

За рулем спецтранспорта находился 41-летний томич, у которого увидели внешние признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования при этом он отказался. Вторым задержанным оказался его 59-летний напарник. «В ходе разбирательства выяснилось, что он успел повредить машину, которую преследовал», — отметили в МВД.

Полицейские составили в отношении тракториста административный материал по части 1 статьи 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Его коллегу привлекли к ответственности за совершение мелкого хулиганства. Суд уже вынес ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В полиции добавили, что по факту повреждения машины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мария Петрова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.