В четырех сельских поселениях под Томском ввели режим ЧС из-за паводка

0

В четырех сельских поселениях под Томском ввели режим ЧС из-за паводка

Последствия паводка в Томской области Режим чрезвычайной ситуации в понедельник введен в Калтайском и Зоркальцевском сельских поселениях Томского района Томской области, сообщил глава района Вячеслав Черноус в Telegram-канале.

«В Калтайском и Зоркальцевском сельских поселениях ввел режим «чрезвычайной ситуации муниципального характера»… Таким образом, режим ЧС действует в границах Заречного, Зоркальцевского, Калтайского и Спасского сельских поселений», — говорится в сообщении.

По данным главы Томского района, пункты временного размещения для жителей развернуты в школах сел Вершинино, Батурино, поселка Синий Утес, села Кафтанчиково, деревни Кисловка, села Зоркальцево и села Курлек.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Томь в районе Томска за прошедшие сутки снова повысился, несмотря на взрывные работы на реке в минувшие выходные дни, в одном месте превышена опасная отметка. В селах и садоводческих товариществах Томского района подтоплены 138 домов. По данным ГУМЧС, уровень воды продолжит повышаться. На Томи планируются подрывы льда.Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.