Мэр Томска Махиня: дорогу к озеру-старице Сенная Курья частично разберут

0

Мэр Томска Махиня: дорогу к озеру-старице Сенная Курья частично разберут

Земляной мост, размытый в результате паводка в Томске Размытую вышедшей из берегов рекой Томь дорогу к озеру-старице Сенная Курья в Томске частично разберут, чтобы поток воды не бил в дамбу, ограждающую опору Коммунального моста, сообщил в понедельник мэр Томска Дмитрий Махиня в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что к понедельнику воды из разлившейся Томи разрушили участок дороги к Сенной Курье у Коммунального моста через реку в Томске и, из-за крутого перегиба, продолжают размывать земляную дамбу, входящую в конструкции укреплений моста.

Специалисты, по его словам, заверяют, что бетонная основа конструкции самого моста глубоко под землей и в безопасности. Однако, чтобы снизить нагрузку и перенаправить поток воды, было принято решение убрать участок дороги вдоль Курьи. Сейчас он создает перемычку и направляет поток воды на насыпь.

«Тяжелая техника для этого уже выехала, вот-вот начнутся работы. После завершения паводка дорогу восстановят», — отметил он.

«В связи с осложнением паводковой ситуации, увеличением количества затопленных территорий в Томске и Томском районе оперативным штабом регионального УМВД принято решение привлечь дополнительные наряды. Основной задачей полицейских остается охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан», — сообщили, в свою очередь, в УМВД по Томской области.Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.