МЧС: уровень воды в реке Томь в районе Томска продолжит повышаться

0

МЧС: уровень воды в реке Томь в районе Томска продолжит повышаться

Уровень воды в реке Томь в Томской области. Архивное фото Подъем уровня воды в реке Томь в районе города Томска в ближайшие дни продолжится, объявлено штормовое предупреждение, сообщает в понедельник ГУМЧС по Томской области в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Томь в районе Томска за прошедшие сутки снова повысился, несмотря на взрывные работы на реке в минувшие выходные дни, в одном месте превышена опасная отметка. В селах и садоводческих товариществах Томского района подтоплены 138 домов.

В главке МЧС отмечают, что анализ складывающейся обстановки подготовлен на основании выпущенного в понедельник штормового предупреждения Томского гидрометцентра.

По данным местных СМИ, к понедельнику воды разлившейся Томи разрушили участок дороги к озеру Сенная Курья у Коммунального моста через реку в Томске и размывают земляной вал, входящий в конструкции укреплений моста. При этом заместитель мэра Томска Дмитрий Путров заявил агентству «РИА Томск», что конструкциям Коммунального моста ничего не угрожает.Весенние паводки в России: где самая тяжелая ситуация 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.