Губернатор Мазур и глава Минстроя России Файзуллин оценили паводок на Томи

0

Губернатор Мазур и глава Минстроя России Файзуллин оценили паводок на Томи

Губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин оценили паводок на Томи Губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин, находящийся с рабочей поездкой в регионе, в среду проконтролировали паводковую обстановку на Томи, сообщает обладминистрация.

В частности, глава региона и глава Минстроя посетили пункт временного размещения в селе Вершинино Томского района. Он оборудован в местной школе, здесь размещены восемь человек. Владимир Мазур и Ирек Файзуллин пообщались с людьми, рассказав о паводковой обстановке и государственной поддержке пострадавшим от половодья. «»Проделана весомая работа по защите. МЧС России и команда региона в этом плане все отработали. Ситуация на контроле, условия для сохранения жизнеобеспечения созданы. Главное — все живы, а восстановить имущество государство поможет», — сказал Файзуллин.

Губернатор и глава Минстроя РФ также выехали на коммунальный мост и северный мост Томска, в районе которого специалисты ежедневно проводят ледовзрывные работы: на сегодня их запланировано не меньше трех.В Томске объявили штормовое предупреждение 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.