Более тысячи томичей получили господдержкку на газификацию жилья

0

Более тысячи томичей получили господдержкку на газификацию жилья

Более 1 тысячи жителей Томской области по итогам 2023 года получили господдержку на газификацию жилья, сообщил в четверг губернатор региона Владимир Мазур.

Глава региона отметил, что в области продолжается программа социальной газификации, которую инициировал президент России Владимир Путин. В регионе эта программа охватывает 94 населённых пункта и больше 30 тысяч семей.

В областной администрации отметили, что жители Томской области получают два вида социальных выплат на газификацию жилья – компенсацию по сертификату и субсидию. Для семей с доходом ниже прожиточного минимума размер компенсации на газификацию жилья составляет 100 тысяч рублей. При доходе от одного до полутора прожиточных минимумов – 70 тысяч, семьям с доходом от полутора до двух прожиточных минимумов – 50 тысяч рублей.

Сертификат на газификацию номиналом 100 тысяч рублей, не учитывающий уровень доходов семьи, могут получить участники и инвалиды Великой Отечественной войны, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также инвалиды и ветераны боевых действий. Этим правом также могут воспользоваться: многодетные семьи, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, дети-инвалиды и их родители.

Субсидию на покупку и установку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков без учёта доходов могут оформить ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий (в случае их смерти – члены их семей), участники СВО и члены их семей, а также многодетные семьи. Также выплата предоставляется малоимущим семьям.Гарантийный фонд помог бизнесу Томска получить займы на 2,4 млрд рублей 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.